首页 >  公共服务 >  个人办事 >  驾驶资格 >  信息公示

大中型客货车驾驶人审验事项检索码:610403GA023

事项属性 公共服务 类型 在线指南服务
实施主体性质 法定机关 行使层级 市级
联办机构 通办范围 跨县
办理部门 车管所 办理地址 杨凌示范区东新路5号
部门电话 029-87031946 办理时间 工作日 平 时:上午:9:00-12:00 下午:13:00-17:00 夏 季:上午:8:30-12:00 下午:15:00-18:00
监督电话 029-87035444 法定办结时限 2个工作日
收费标准 办理类型 即办件
收费依据 承诺办结时限 当场办结
申办方式 本人申办   办理方式 按件办理
办理流程

1、到车管所开具大中型客货车驾驶人审验通知单

2、到杨凌交警支队交宣科接受3小时的道路交通安全法律、法规和相关知识学习教育

3、到车管所业务大厅提交资料并领取审验证明

 

法规和依据 《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》、《机动车驾驶证申领和使用规定》
申请条件

驾驶证在正常状态下均可办理

 

所需材料

1、公安机关交通管理部门出具接受教育的凭证

2、申请人有效身份证明原件及复印件

3、机动车驾驶证原件及复印件

4、《机动车驾驶人身体情况申报表》

5、近期1寸免冠白底彩色照片1张

结果名称 驾驶证
结果样本