首页 >  企业办事 >  市政管理 >  信息公示

大型户外广告设置及建筑物、设施上张挂、张贴宣传品等审批事项检索码:610403SZ005

事项属性 非行政审批 类型 在线指南服务
实施主体性质 法定机关 行使层级 县级
联办机构 通办范围 跨县
办理部门 杨凌示范区城管局 办理地址 政务大厦7楼
部门电话 029-87039511 办理时间 星期一至星期五:早8:30-12:00,下午14;00-18:00,7、8月早上时间不变,下午15:00-18:00
监督电话 87039911 法定办结时限 20个自然日
收费标准 办理类型 承诺件
收费依据 承诺办结时限 5个工作日
申办方式 本人申办   办理方式 按件办理
办理流程

1、递交所需申办材料

2、示范区城管局查验查验《杨凌示范区设置户外广告申请审批表》或《杨凌示范区在建筑物、设施上张挂、张贴宣传品申请审批表》及审报材料(1个工作日)

       1)申办材料符合标准的,及时受理,给予申办人开出受理通知书,并将申请材料转审核人员

       2)申办材料不符合标准的,当面通知申办人,待补齐材料后,再进行受理

3、示范区城管局市容环卫科审核申请材料,进行现场查勘(2个工作日)

       1)现场查勘符合标准的,由现场查勘人员在内部存档“户外广告设置许可资料审核意见表”上签署“现场踏勘情况意见”

       2)现场检查不符合标准的,由现场检查当面告知申请人限时整改,符合标准后,在《申请审批表》上由审核人员及科长签出审核意见,同意户外广告许可

4、由示范区城管局领导按审定标准对审核意见进行审定(1个工作日)

       1)同意审核意见,在《申请审批表》上签署审定人名字,返回受理人员

       2)不同意审核意见,与审核人员及时沟通,交换意见,并按原渠道退回受理人员

5、由示范区城管局市容环卫科对符合标准的制证、登记、颁发《准予许可决定书》,对不符合标准的,登记后,出具“不予许可通知书”(0.5个工作日)

6、申办人在示范区城管局窗口领取证书或“不予许可通知书”(0.5个工作日)


法规和依据 1.《城市市容和环境卫生管理条例》第十一条、第十七条第二款 2.《陕西省城市市容环境卫生条例》第三十三条第二款
申请条件

所需材料

1、大型户外广告设置申请

     1)设置户外广告书面申请

     2)户外广告设置的效果图

     3)户外广告设置平面位置图

     4)有资质设计单位提供的构架结构图、设计图

     5)场地租用协议、合同或自有场地的权属证明性文件

     6)建设、设计、安监等部门验收合格的竣工资料

     7)更换广告画面原户外广告定点许可证复印件

     8)单立柱的地基资料图

     9)其它资料

2、在建筑物、设施上张挂、张贴宣传品等申请 

     1)设置张贴、张挂宣传品的书面申请

     2)张贴、张挂宣传品的的彩色效果图(含背景,宣传品的部位、规格、内容、形式、数量及设置期限)

     3)张贴、张挂宣传品的地理位置示意图

     4)张贴、张挂宣传品场地使用权证明文件

     5)其它资料


所需表格
序号 名称 下载
1 《杨凌示范区设置户外广告申请审批表》
2 《杨凌示范区在建筑物、设施上张挂、张贴宣传品申请审批表》
结果名称 不予设置户外广告决定书
结果样本