首页 >  企业办事 >  市政管理 >  信息公示

在街道两侧和公共场地临时堆放物料、搭建非永久性建筑物、构筑物或其它设施审批事项检索码:610403SZ020

事项属性 非行政审批 类型 在线指南服务
实施主体性质 法定机关 行使层级 县级
联办机构 通办范围 跨县
办理部门 杨凌示范区城管局 办理地址 政务大厦7楼
部门电话 029-87034052 办理时间 星期一至星期五:早8:30-12:00,下午14;00-18:00,7、8月早上时间不变,下午15:00-18:00
监督电话 029-87039911 法定办结时限 20个自然日
收费标准 办理类型 承诺件
收费依据 承诺办结时限 5个工作日
申办方式 本人申办   办理方式 按件办理
办理流程

1、递交所需申办材料

2、示范区城管局查验填写《杨凌示范区城管局在街道两侧和公共场地临时堆放物料搭建非永久性建筑物构筑物或者其它设施的申请审批表》及审报材料(1个工作日)

       1)申办材料符合标准,及时受理,给予申办人开出受理通知书,并将申请材料转交审核人员

       2)申办材料不符合标准,由现场检查当面告知申请人限时整改,符合标准后,在《杨凌示范区燃气燃烧器具安装维修企业经营许可证审批表》上由审核人员及科长签出审核意见

3、示范区城管局市容环卫科审核申请材料,再汇同相关部门现场查勘(2个工作日)

       1)符合要求,在审批表上由审核人员及科长签出审核意见

       2)不符合要求,当面告知申请人限时整改,整改完毕后再审批

4、由示范区城管局领导按审定标准对审核意见进行审定(1个工作日)

       1)同意审核意见,在审批表上签署审定人名字,返回受理人员

       2)不同意审核意见,与审核人员及时沟通,交换意见,并按原渠道退回受理人员

5、由示范区城管局市容环卫科对符合标准的制证、登记、颁发《占用道路许可证》,对不符合标准的,登记后,出具“不予许可通知书”(0.5个工作日)

6、申办人在示范区城管局窗口领取证书或“不予许可通知书”(0.5个工作日)

法规和依据 1.《城市市容和环境卫生管理条例》第十四条 2.《陕西省城市市容环境卫生条例》第二十六条第一款
申请条件


所需材料

1、单位或个人书面申请并附临时占道平面位置图

2、地权属证明(复印件)或权属人临时占道同意函(原件)

3、施工设围方案及交通安全管理方案

4、大型工程需附规划部门审查意见

5、环境卫生维护措施1份

6、其它资料

所需表格
序号 名称 下载
1 《杨凌示范区城管局在街道两侧和公共场地临时堆放物料搭建非永久性建筑物构筑物或者其它设施的申请审批表》
结果名称 准予行政许可决定书
结果样本