当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 咨询秦琪佳苑售房是否合法
信件内容 你好,最近秦琪广场在原规划商场用地基础上改用商品住宅用房,这种情况可以吗?目前是期房能否销售?
提交时间 2018-01-10 19:15:38
回复内容
回复部门 住房和城乡规划建设局(交通运输局)
回复时间 2018-01-11
回复内容

网友你好,经查秦琪广场土地出让性质为商业用地,根据总平规划建设有2栋公寓写字楼,属商业用房。目前还未办理商品房预售许可手续,已责令企业停止一切对外宣传销售手续。

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办杨凌示范区科技信息中心提供技术支持

运维电话:029-87030809网站地图

陕公网安备 61909002000004号

陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009