当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 环卫工人上班时间问题
信件内容 杨凌的环卫工人晚上需要上班到22点才能下班,一天工作时间已经远远超过8小时,严重违反劳动法,而且关键的是黑天在马路上工作很容易引发车祸危险,对环卫工人和开车的司机都是一种很大的挑战。建议能将环卫工人的工作安排在天亮的时间段,保持8小时上班时间即可。
提交时间 2018-10-22 20:36:00
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-10-23
回复内容

市民朋友:

      您好!接到关于环卫工人工作时间过长问题的投诉,首先感谢您对环卫工人的关心和对环卫工作的支持。由于第25届农高会临近,为了确保城区环境卫生,展示杨凌新风貌,根据管委会要求,市政公司对五胡路以北人流量较大区域进行保洁时间上的调整,大部分路段环卫工人19:30准时下班,五胡路以北部分路段留有少量保洁人员进行保洁,时间调整为17:00回家吃饭,19:00点来接班,保洁延长至晚22:00,对于加班公司会按照相关规定,将给予相应的补助,同时也会加强环卫工人的安全工作。

    再次感谢您对环卫工作的关心和支持。


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009