当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 夜间施工,噪音扰民
信件内容 温馨社区便民市场昨天晚上十一点以后还在浇筑砼,吵得人睡不着觉,希望环保局制止一下。
提交时间 2018-07-01 15:50:27
回复内容
回复部门 环境保护局
回复时间 2018-07-09
回复内容

您好,针对您反映的关于温馨社区便民市场夜间施工的问题,经现场调查是李台街道温馨社区提升改造项目文化舞台,由陕西保中建设有限公司施工,2018年6月30日晚浇筑商混24时停工,现场批评该项目部负责人,责令禁止夜间施工,严格落实《中华人民共和国环境噪音污染防治法》法律法规及注意事项。感谢您对环保工作的关注与支持。



信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009