当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 下雪路面
信件内容 下雪路面结冰,尤其铁路以南地段,地面结冰,为何无人清理路面,要是出现交通事故,当如何,作为中国公民,作为纳税人,请问,路面是否应及时处理
提交时间 2018-01-05 18:14:27
回复内容
回复部门 市政管理局
回复时间 2018-01-08
回复内容

 您好,现就您所反映的问题回复如下:1、1月4日凌晨五点开始,400余名环卫工人开展清理积雪,并出动车辆对道路喷洒融雪剂,实施消融雪作业,投撒融雪剂2余吨,同时合理安排保洁员,分片分段作业,在城区主要道路设置道路标识,全力保障城区主要路段道路安全通畅。2、1月6日、7日执法队员在路上清雪的同时并给广大市民发放告知书广泛动员、督促三包责任落实,呼吁城市美好生活大家一起共同来创造。3、6日、7日所有执法队员、环卫工人还有市政工作人员,全部奋战在一线扫除积雪。    感谢您对城市管理工作的关注与支持!希望您也积极参与到清除积雪的活动中来。

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办杨凌示范区科技信息中心提供技术支持

运维电话:029-87030809网站地图

陕公网安备 61909002000004号

陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009