当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 拒绝为我家装天燃气进户管
信件内容 之前回复收到,上面说“可以安置在非居住的房子”,条件满足呀,那为何拒绝为我家装时进户管?等了一个礼拜了,就等你回复的几句话。也没人来现场处理解决问题,就显示已办结,真认人心寒。能在此反映情况,就是想让政府解决实际的问题呢,不是要你几句话,否则网上咨询投诉领导信箱存在意义何在?我冬天取暖还等通气解决呢。难道让我继续烧煤污染环境?这符合国家煤改气政策吗?花了一万块钱买的取暖设备已装好几个月了,没天燃气让我当摆设呀,农民挣钱容易吗?
提交时间 2018-06-07 19:17:54
办理中(城市管理执法局)
办理时间 2018-06-08
办理部门 城市管理执法局

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办杨凌示范区科技信息中心提供技术支持

运维电话:029-87030809网站地图

陕公网安备 61909002000004号

陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009