当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 东环北路路面坑洼,望解决
信件内容 东环北路路况太差,部分路面坑洼严重,并且时日已久,该路段主要集中在铁路以北至北杨村猕猴桃景观部分。另外,近日有两三处坑洼进行了填补,但大部分都未处理。希望相关部门能够解决该问题,谢谢!
提交时间 2018-10-23 17:35:30
回复内容
回复部门 住房和城乡规划建设局(交通运输局)
回复时间 2018-10-31
回复内容

网友您好:您反映北环路铁路以北至北杨村段路面病害的问题已收悉,现将具体情况回复如下: 该路段属于G344国道项目的一部分,目前该项目正在施工建设,随着工程开展,该路段经建设改造后公路通行条件将得到明显改善。感谢您对杨凌城乡建设工作的关注。

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009