当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 便民自行车押金无法退款
信件内容 您好,我之前办理了杨凌便民自行车,500元押金。现在不想用了,申请退押金,给。竟然退不了。说没有钱。等有钱了才能退。过了一个多月,又打电话还是说没有钱退。我想问我们交的押金去哪里了?什么时候可以退押金?
提交时间 2018-10-10 17:35:19
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-10-12
回复内容

您好!对于您所反应的问题,在投诉当日已转至市政公司予以处置,现将投诉回复如下:

近日由于市政公司正在进行账务对接,待资金到位后会立即联系您,给您办理公共自行车押金退款手续。

在此感谢您对我们工作的支持、谅解。

给您带来不便,敬请理解!!!


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009