当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 餐饮商家门前垃圾太多
信件内容 五湖路锦逸小区前的各大餐饮商家门前日常垃圾太多,创卫需要每处干净,何况还是大餐饮商家圈内呢?望有关部门加强检查监督,给市民们一个干净清洁的环境。
提交时间 2018-09-22 16:01:11
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-09-30
回复内容

您好,您反映的情况已收悉,现将整治情况回复如下: 接到投诉后,我局第一时间安排执法人员对五湖路锦逸小区楼下的各商铺进行检查,针对门前有垃圾的商铺责令现场清理,并要求各沿街商铺,严格按照“门前四包责任制”、维护好门前及周边环境卫生。经整治,市容环境得到明显改善。感谢您对我们城市管理工作的监督和支持,也希望您继续关注我们的工作!


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009