当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 树木园南侧广场舞噪音扰民
信件内容 杨凌树木园为广大民众提供了一个良好的休闲之地,但是在树木园南门,靠近神农路侧,有人天天跳广场舞,声音极大,严重影响周围小区居民的学习休息。建议政府应引导市民在树木园北侧空旷地点活动!
提交时间 2018-07-01 19:54:24
回复内容
回复部门 公安局
回复时间 2018-07-02
回复内容

您好,辖区李台派出所安排民警到树木园,现场对广场舞参与者进行了劝告,要求其跳舞时调低音响音量,不得对周边居民造成噪音干扰。同时要求树木园管理办公室加强对广场舞音响扰民的监督管理工作。

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办杨凌示范区科技信息中心提供技术支持

运维电话:029-87030809网站地图

陕公网安备 61909002000004号

陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009