当前位置:首页>>互动交流>> 建言献策
建言献策 我要写信
信件内容
信件标题 为北校区教育专线点赞
信件内容 新开的教育专线极大的方便了同学们的交通,特别是从北校到高铁站不需要再打车过去了,希望教育专线可以多开几趟,发车时间间隔缩短,谨此感谢。
提交时间 2018-06-03 08:42:40
回复内容
回复部门 住房和城乡规划建设局(交通运输局)
回复时间 2018-06-07
回复内容

网友您好:您反映的问题我局已转杨凌公交公司办理,现回复如下:教育专线现属于试运行阶段,由于驾驶员紧缺,暂20分钟一班运行,待人员配备齐全将加密班次。

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办杨凌示范区科技信息中心提供技术支持

运维电话:029-87030809网站地图

陕公网安备 61909002000004号

陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009