当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 杨凌出租车涨价
信件内容 今天,杨凌的第一场雪,但是杨凌的出租车也开始涨价,且,经常性不打表,一个起步价的距离要收十块,除此以外,杨凌每年的国际本香马拉松比赛,从会展中心到西北农林科技大学也需要35块钱,作为一个想建设世界一流的农科城,在面对外来游客时,交通管理如此混乱,让人感觉很失望,当然,下雪天,我觉得提价可以理解,但是我希望相关部门能出台具体政策来体现这种所谓的人文关怀。
提交时间 2018-01-03 22:09:02
回复内容
回复部门 住房和城乡规划建设局(交通运输局)
回复时间 2018-01-10
回复内容

网友您好:您反映的问题我局已转杨陵区交通运输局办理,现回复如下:月初,杨凌持续雨雪天气,一度出现出租车不打表收费,漫天要价现象。对此,我局出租车管理办公室及时加大巡查力度,加大对出租车乱涨价的打击力度,规范出租车运输市场秩序。欢迎广大网友对我区出租车运营工作进行监督。

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009